猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加学校企业号
2026-04-23 05:15:38
1、首先打开手机上微信,在微信消息首页中,选择右上侧的加号“+”。
2、接着在弹出的黑色小框中点击“扫一扫”,对准学校企业号二维码扫描添加。
3、之后添加完毕后即可成功看到学校企业号。如图
相关推荐
如何绑定自己学校的企业微信
阅读量:92
学生如何加入学校企业微信?
阅读量:167
学生如何加入学校企业微信
阅读量:83
微信在哪添加学校企业号
阅读量:118
微信如何添加学校企业号
阅读量:113
猜你喜欢
笔记本电脑怎么开热点
丧气的近义词
拉屎出血是怎么回事
弹跳力怎么练到1米
模仿的近义词是什么
精美书签怎么做
伙伴的近义词
风雨同舟的近义词
国家博物馆官网
怎么办签证
猜你喜欢
手心发热怎么回事
优酷视频怎么下载
愿意的近义词
红色警戒怎么玩
淘宝同城交易怎么发货
房子首付怎么算
失眠怎么能治好
掌握的近义词
新奇的近义词
用处的近义词