猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样看电池损耗程度
2026-04-23 14:39:51
1、第一步,首先在设置中往下滑找到电池并点击进入,如图
2、第二步,然后点击电池健康,如图
3、即可常看电池的最大容量,如图
相关推荐
苹果原彩显示有什么用
阅读量:125
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:161
苹果怎么查看电池状态
阅读量:194
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:53
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:104
猜你喜欢
西红柿减肥吗
浙江天台山旅游攻略
脸上毛孔粗怎么办
钢铁是怎样炼成简介
鞍山师范学院怎么样
巽寮湾攻略
减肥套餐
孩子脸上有白块是怎么回事
中国平安怎么样
三亚 攻略
猜你喜欢
云南丽江旅游攻略
喝蜂蜜能减肥吗
没有起子怎么开红酒瓶
死亡岛攻略
产后减肥方法
火炬之光2怎么洗点
减肥药会反弹吗
我的世界故事模式攻略
吕思清简介
怎么打开摄像头