猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器怎么去掉资讯
2026-04-21 16:13:19
首先打开手机中的“小米浏览器”,接着点击右下角“更多”图标,在弹出来的选项中点击“设置”,在设置界面中打开“消息通知管理”,接着关闭接收通知消息后面的开关即可。
相关推荐
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
阅读量:186
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:60
小米浏览器在哪里关闭精选资讯通知
阅读量:71
如何取消小米手机短信推广栏
阅读量:65
小米手机怎么去掉负一屏
阅读量:71
猜你喜欢
小腿酸痛是怎么回事
尿结石怎么治疗
油脂性脱发怎么办
西红柿怎么吃减肥
卡罗拉怎么样
月季花怎么养
小米怎么解锁
84消毒液怎么消毒房间
怎么打招呼
玉米粒怎么做好吃
猜你喜欢
月平均工资怎么算
晚上睡觉磨牙是怎么回事
柚子怎么挑选
天津理工大学怎么样
热伤风怎么办
玛卡怎么吃
豆腐干怎么做好吃
西北农林科技大学怎么样
魔力鲜颜面膜怎么样
万用表怎么测电容