猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么阻止快应用的弹出
2026-04-28 00:24:48
1、
点击应用与权限
设置主页点击应用与权限。
2、
点击系统与应用
点击列表中系统与应用设置。
3、
点击快应用
点击菜单栏中的快应用。
4、
点击关闭
点击关闭接收功能即可。
相关推荐
oppo怎么关闭快应用老是弹出
阅读量:44
oppo手机快应用能卸载吗
阅读量:107
oppo手机快应用怎么关
阅读量:108
oppo快应用是如何彻底关闭的?
阅读量:77
oppo手机快应用怎么关
阅读量:88
猜你喜欢
怎么压缩文件夹
腰痛怎么办
尿血是怎么回事
鸡眼是怎么形成的
早恋怎么办
胸口疼怎么回事
连衣裙用英语怎么说
尿不尽是怎么回事
健康证明怎么开
瘦的英语怎么读
猜你喜欢
身体乳怎么用
卡西欧手表怎么样
腰疼是怎么回事
猪肚鸡汤怎么煲
你明白吗用英语怎么说
泰拉瑞亚传送器怎么用
怎么蒸米饭
为什么有些人怎么吃都不胖
怎么消除黑眼圈
农村合作医疗网上缴费怎么交