猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭微信通知声音?
2026-04-23 04:55:28
1、1选择微信
在设置界面中下滑,选择微信。
2、2点击通知
在微信设置界面中,点击通知。
3、3关闭声音
在通知界面中,关闭声音选项。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:192
苹果14来电闪光灯怎么设置
阅读量:132
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:169
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
阅读量:50
如何开启苹果手机的响铃模式下提供触感反馈
阅读量:132
猜你喜欢
显卡什么牌子好
kids是什么意思
sure什么意思
卡贴是什么
脚脱皮是什么原因
同房出血是什么原因
脸部浮肿是什么原因
月经量少颜色黑褐色是什么原因
心里的花我想要带你回家什么歌
什么的知识
猜你喜欢
食色性也是什么意思
低保是什么
蛇缠腰是什么病
皓月当空什么意思
入木三分是什么意思
银行授信是什么意思
乙肝表面抗原是什么意思
美人尖是什么
引渡是什么意思
什么是失眠