猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信打车
2026-04-25 05:55:41
1、首先打开微信,点击“我”
2、点击我里面的“支付”
3、点击支付里面的交通出行“滴滴出行”
4、登录自己账号后,选择打车类型,出租车、快车或顺风车
5、最后输入起点和要去的地方即可呼叫司机了
相关推荐
支付宝滴滴出行在哪打开
阅读量:136
如何通过工行手机银行查看手机充值历史
阅读量:47
怎么把evernote数据迁移到印象笔记
阅读量:139
华为手机怎么录音
阅读量:167
香煎萝卜丝鸡蛋饼
阅读量:104
猜你喜欢
羣怎么读
滚用英语怎么说
小米手机怎么截图
法令纹怎么消除
亲子鉴定怎么做
铅笔英语怎么读
综合素质评价怎么写
电脑桌面壁纸怎么换
粉底液怎么用
season怎么读
猜你喜欢
quarter怎么读
藏红花怎么吃
董卓怎么死的
前列腺怎么检查
泯怎么读
怎么看手相
启赋奶粉怎么样
发蜡怎么用
怎么删除
怎么折玫瑰花