猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机如何给一张图片加背景
2026-04-23 10:17:42
1、打开醒图app客户端
2、点击“导入”
3、在相册中选择一张要p的照片
4、点击页面最下一列的“背景”
5、在背景中选择一个喜欢的背景,然后点击右上角的“↓”按钮背景就换成功了。
相关推荐
怎么使用美图秀秀来编辑图片?
阅读量:104
怎样使用美图秀秀给图片添加文字边框?
阅读量:172
手机美图秀秀九宫格在哪
阅读量:41
如何用华为手机拼图
阅读量:94
如何用微信编辑器让图片滑动起来
阅读量:73
猜你喜欢
人力资源管理学什么
高考600分什么概念
三证合一是什么意思
代沟什么意思
uno是什么
席梦思三个字源于什么
维生素b12的食物
汤臣倍健维生素e
afford什么意思
养殖青蛙
猜你喜欢
维生素c的美白方法
吃胡萝卜有什么好处
什么水果可以降火
最短的季节是什么成语
单位性质是什么
ebay是什么
tourist是什么意思
缺乏维生素c的症状
面首是什么意思
什么是燕窝