猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置行踪不被泄露?
2026-05-05 07:41:01
1、
首先要打开我们手机里的设置功能 ,然后下滑 打开隐私 。
2、第二步 打开定位服务 ,滑至最底部 打开系统服务 。
3、第三步 打开重要地点 输入指纹,关闭重要地点就完成了。
相关推荐
苹果手机的定常去地点如何查看
阅读量:184
智能手机怎么查行程码
阅读量:67
苹果手机查看定位记录行迹
阅读量:190
苹果手机轨迹怎么查看
阅读量:87
苹果手机怎样设置通知摘要?
阅读量:84
猜你喜欢
广东省博物馆
减少的近义词
黄桃罐头怎么做
手掌脱皮怎么办
我的世界怎么远程联机
认真的近义词
胖头鱼怎么做好吃
眼干眼涩怎么办
短暂的近义词
斜刘海发型
猜你喜欢
韩版男士发型
感冒清片
降临的近义词
海米怎么吃
怎么减肥肚子和腿
见微知著的近义词
盼盼木门怎么样
独树一帜的近义词
含糊的近义词
淘宝评价怎么修改