猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机中如何设置专属来电铃声
2026-05-14 13:12:04
1、首先点击联系人,选中相应的联系人。
2、然后点击“编辑”按钮,点击“默认铃声”,选中“设置”按钮。
3、下滑可选择专属来电铃声,点击即可。
4、总结如图。
相关推荐
Win7如何禁用远程桌面共享
阅读量:57
浅谈局域网速度变慢原因及排查
阅读量:160
伺服电子变压器安装出现故障时如何来排查问题?
阅读量:90
在IIS 6.0中设置Internet打印服务
阅读量:174
BAT批处理如何实现程序的自动安装
阅读量:165
猜你喜欢
牙齿黄是什么原因
伏地魔是什么意思
杜甫自号什么
什么是融资
屈光不正是什么意思
什么是缓刑
郁闷是什么意思
企鹅是什么动物
黑松露是什么
小小的什么
猜你喜欢
网上银行是什么
卑微是什么意思
小心翼翼的意思是什么
二垒是什么意思
人是什么
转向辅助灯是什么意思
四大发明都有什么
obm是什么意思
see的过去式是什么
微信是什么时候出来的