猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未成年没有身份证怎么实名微信
2026-04-25 09:43:57
1、打开手机的微信,进入帮助中心,点击实名认证。
2、进入实名认证,找到未成年人完善身份信息。
3、打开未成年人完善身份信息说明,查看未成年没有身份证实名微信的办法。
相关推荐
未成年没有身份证怎么实名微信
阅读量:64
没有身份证的小孩如何认证微信?
阅读量:157
没有身份证的小孩怎么认证微信
阅读量:173
学生没有身份证怎样微信实名
阅读量:95
儿童微信怎么完成实名认证?
阅读量:144
猜你喜欢
香辣肉丝的家常做法
酸萝卜的做法
软炸鲜蘑的做法
微信拍一拍怎么设置文字
奢怎么读
工作证明怎么开
橙汁的做法
胥字怎么读
香菇瘦肉粥的做法
炖肉的做法
猜你喜欢
无证驾驶怎么处罚
獾子肉的做法
鱿鱼的做法大全
绿豆糕的做法家常做法
酸辣白菜的家常做法
毛豆的做法
水豆豉的做法
倏怎么读
华为笔记本电脑怎么样
鄂怎么读