猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus键盘声音怎么设置
2026-04-29 03:24:37
1、进入手机设置,点击【声音与触感】。
2、点击【键盘反馈】选项。
3、打开【声音】后面的开关即可。开启以后,按键时就会有按键的声音了。
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:24
iPhone14手机如何开启按键音?
阅读量:36
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:90
苹果14怎么关闭按键音
阅读量:88
苹果手机拨号键声音怎么关闭
阅读量:47
猜你喜欢
北方工业大学怎么样
微信拍一拍怎么弄
赵高怎么死的
公众号怎么申请
获奖情况怎么写
京东白条怎么借款
墨粉盒怎么加粉
鱼刺卡住喉咙怎么办
三菱欧蓝德怎么样
屏幕刷新率怎么调
猜你喜欢
苹果以旧换新怎么换
铃声多多怎么设置铃声
好怎么读
迈克尔杰克逊是怎么死的
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
扇形面积怎么算
干百合怎么吃
重庆话怎么说
帜怎么组词
阿提哈德航空怎么样