猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40如何修改开关排序
2026-05-09 03:18:49
1、第一步:打开红米手机的设置,点击“通知和状态栏”进入,如图所示。
2、第二步:点击“开关排序”进入,如图所示。
3、第三步:在开关排序页面,长按拖动进行修改排序即可,如图所示。
相关推荐
MIUI 10 怎样开启全面屏?
阅读量:152
华为手机在哪里开启单声道音频?
阅读量:140
红米1S(HM-1S手机)蓝牙传送文件
阅读量:136
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:117
小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
阅读量:86
猜你喜欢
如何做淘宝客
木槿生活
如何端正人生态度
甲亢是什么原因引起的
男人如何减肥
plc是什么
关于生活的说说
艺术与生活
如何提高功率因数
小农民的快乐生活
猜你喜欢
如何在京东开店
福汇平台怎么样
晨光牛奶怎么样
如何使用谷歌浏览器
毛衣起球怎么处理
近朱者赤近墨者黑是什么意思
小鸡宝宝考考你今天的答案是什么
cf怎么加战队
如何查询手机真伪
下面外面瘙痒怎么办