猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更换锁屏中的指纹解锁动画?
2026-04-25 05:33:47
1、打开手机中的设置,在列表中找到【生物识别和密码】。
2、在生物识别栏中点击【指纹】选项。
3、在列表中找到【指纹动画】,点击打开。
4、根据自己喜欢挑选一个就可以更换锁屏指纹动画了。
相关推荐
华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
阅读量:64
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:190
华为怎样更改指纹特效
阅读量:171
华为p60怎么设置锁屏壁纸
阅读量:103
华为P50E手机自动锁屏在哪设置
阅读量:116
猜你喜欢
莅怎么读
笔记本内存条怎么装
牙齿松动疼痛怎么办
口香糖咽下去怎么办
指尖陀螺怎么玩
腿毛要怎么去掉
太原理工大学怎么样
kenzo怎么读
脂蛋白a高是怎么回事
论文怎么查重
猜你喜欢
立升净水器怎么样
离职证明怎么写
痔疮掉出来了怎么办
小孩抵抗力差怎么办
流量卡怎么用
首都航空怎么样
麦克风没声音怎么设置
village怎么读
验孕试纸怎么看
汽车后视镜怎么调