猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
更新了鸿蒙os系统怎么降级EMUI
2026-04-28 01:37:56
1、在电脑中打开华为手机助手。
2、使用usb连接电脑设备。
3、点击系统更新。
4、弹出系统更新界面,点击切换到其他版本。
5、点击更早版本,然后点击恢复即可。
相关推荐
华为升级鸿蒙系统后如何回退版本
阅读量:35
华为手机查看已下载东西及安装储存位置及删除
阅读量:23
华为手机鸿蒙如何恢复安卓系统
阅读量:158
鸿蒙系统设置深色模式教程
阅读量:163
华为EMUI9.0系统怎么降级退回到EMUI8.0
阅读量:136
猜你喜欢
暂停服务是什么意思
临摹是什么意思
东什么西什么的成语
副省级城市是什么意思
心跳过快是什么原因
我国的国体是什么
啤酒加味精的作用是什么
光年是什么意思
12月2日是什么星座
xmp是什么
猜你喜欢
什么立什么群
躺枪是什么意思
什么的歌声
无间道是什么意思
敌敌畏是什么
白色污染指的是什么
共享航班是什么意思
12月什么星座
阴囊瘙痒用什么药
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌