猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机振动怎么关闭
2026-05-15 17:42:43
1、打开手机设置,进入设置页面里,点击打开【辅助功能】
2、在辅助功能页面,点击打开【触控】
3、然后触控页面,点击【振动】后面的开关
4、这样就关闭振动了。如下图
相关推荐
苹果手机的呼吸灯怎么打开
阅读量:143
苹果手机怎么自动更新app
阅读量:44
如何设置开启华为8x手机三键导航
阅读量:157
哔哩哔哩怎么还原初始设置
阅读量:65
苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿
阅读量:56
猜你喜欢
老醋花生做法
打呼噜怎么治小窍门
卤肉饭的做法
肾囊肿是怎么回事
静脉曲张怎么治疗
豆腐汤的做法大全
韭菜的做法
蛤蜊的做法
海兔的做法
黄瓜的做法大全
猜你喜欢
水煮花生的做法
松子鱼的做法
油焖茄子的家常做法
素菜做法大全
呷哺呷哺怎么读
烩面的家常做法
心电图怎么看
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
麦粒肿怎么消除快
莜面的做法大全