猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿卡索英语app怎样关闭公开课上课提醒功能?
2026-04-27 10:19:23
1、打开“阿卡索英语“软件,点击“设置”选择“推送设置”选项
2、继续点击“公开课提醒”选项
3、最后点击关闭“公开课上课提醒“选项,即可完成操作。
相关推荐
阿卡索英语app怎样关闭公开课报名提醒功能?
阅读量:175
阿卡索英语app怎样申请注销账户
阅读量:134
阿卡索英语怎么设置上课提醒
阅读量:103
阿卡索英语app怎样清理缓存文件
阅读量:119
阿卡索英语app怎样清理缓存文件?
阅读量:28
猜你喜欢
什么是过敏性咳嗽
三焦是什么
iot是什么意思
poot是什么意思
十二卷的养殖方法
第一产业是什么
黄瓜咸菜的腌制方法
好奇地什么
富含维生素c的食物
考驾照体检什么
猜你喜欢
演绎是什么意思
三维彩超什么时候做
眼睛肿痛是什么原因
tsi是什么意思
rbq什么意思
三座大山是什么
坐高铁不能带什么
蛇和什么生肖最配
treasure什么意思
什么运动能长高