猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老保险年检在手机上怎么操作
2026-04-25 11:17:20
1、首先登录微信后,进入【城市服务】界面
2、在城市服务界面中,点击【社保】
3、然后点击进入【养老保险待遇领取资格认证】进行资格年检即可
相关推荐
养老保险怎么年审
阅读量:192
养老保险如何在手机上年审
阅读量:93
养老年审怎么在手机上操作
阅读量:174
养老保险资格审核在手机上如何审?
阅读量:155
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:94
猜你喜欢
婴儿几个月可以吃盐
苍龙逐日攻略
鼓浪屿旅游攻略
文化的特点
怎么做巧克力蛋糕
婺源旅游
凉拌猪肝
康王洗发水怎么用
喜报怎么写
齐齐哈尔旅游
猜你喜欢
五大连池旅游
描写人物特点的作文
江门旅游景点哪个好玩的地方
厦门工商旅游学校
lol怎么亮徽章
哈萨克斯坦旅游
邓禄普轮胎特点
流产后多久可以上班
心神不宁怎么办
飞机上可以带化妆品吗