猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚点赞通知怎么关闭
2026-04-23 14:02:31
1、打开手机桌面上的咕咚,然后点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后将点赞的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭点赞通知。
相关推荐
咕咚如何关闭消息通知?
阅读量:161
咕咚怎么关闭陌生人消息
阅读量:84
咕咚怎么关闭消息免打扰
阅读量:184
咕咚怎么关闭振动
阅读量:59
咕咚怎么关闭点赞通知
阅读量:73
猜你喜欢
怎么减肥最有效
手机怎么赚钱快
苹果手机卡死了怎么办
多囊卵巢综合症怎么办
苹果6s怎么激活
小s减肥
跳绳 减肥
微商货源怎么找
孕妇便秘怎么办妙招
夏装搭配
猜你喜欢
减肥好方法
王石简介
减肥饮料
红烧鱼头的做法
腾冲旅游攻略
减肥锻炼
工作岗位怎么填
绿山墙的安妮简介
乐心手环怎么样
三国群英传7秘籍怎么用