猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪关闭名人动态提醒功能
2026-04-25 06:44:34
1、进入手机的微博软件,点击下面我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的推送通知设置。
4、点击下面的名人动态提醒。
5、最后点击关闭名人动态提醒功能就可以了。
相关推荐
微博群聊怎样设置聊天背景
阅读量:28
如何查看自己新浪微博的影响力
阅读量:167
微博如何关闭名人动态提醒
阅读量:33
微博如何开启明星上线通知
阅读量:86
微博会员返现怎么领取
阅读量:115
猜你喜欢
刚才哪里地震了
如何设置sim卡密码
微信如何加好友
康辉旅行社旅游线路
爱心桃怎么折
爱情公寓在哪里拍的
华泰圣达菲怎么样
如何打造高绩效团队
如何灌肠
电池养护模式怎么开启
猜你喜欢
阆中古城在哪里
英雄联盟定位赛怎么算
整容哪里好
如何正确使用灭火器
如何设置默认浏览器
电信如何查话费
重庆旅游图片
雅芳怎么样
九网旅游
西安旅游路线图