猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么关闭推送通知提示音
2026-04-24 02:23:25
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“通用设置”。
4、点击“声音与振动”。
5、最后将“推送通知提示音”右侧的开关按钮关闭即可。
相关推荐
微博如何关闭声音
阅读量:90
微博怎么关闭声音提醒
阅读量:115
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:101
微博怎么关推送消息
阅读量:102
怎么关闭微博消息推送通知设置?
阅读量:25
猜你喜欢
重阳节的主要风俗是什么
七叶莲的养殖方法
录取通知书什么时候发
蛋鸡养殖
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
俨然是什么意思
coso是什么意思
虎头蛇尾是什么意思
作文运动会
欧莱雅适合什么年龄
猜你喜欢
宁静致远什么意思
a3驾驶证能开什么车
香港的市花是什么
什么是公关
冬天喝什么茶好呢
2020年是什么生肖年
容乐公主是什么电视剧
2b是什么意思
青萝卜的腌制方法
晨五行属什么