猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝收到催缴信息后应该如何操作呢?
2026-04-24 21:42:29
1、在手机上打开app,在app我的淘宝界面里,点击设置。
2、然后在设置界面里,点击消息通知。
3、在通知设置里,点击店铺短信管理。
4、接着选择店铺,点击取消订阅就可以不接收信息了。
相关推荐
淘宝待收货怎么申请退款
阅读量:91
淘宝怎么才能玩签到红包
阅读量:77
淘宝怎样把想买的商品加入购物车与提交订单
阅读量:107
淘宝收到催缴信息后,应该如何操作呢?
阅读量:74
淘宝签到红包怎么使用?
阅读量:88
猜你喜欢
need是什么意思
嬉戏的意思
福鼎有什么好玩的地方
无奈的意思
aps是什么意思
建材包括什么
精忠报国的意思
gift是什么意思
指手画脚的意思
grant是什么意思
猜你喜欢
年下是什么意思
忸怩的意思
撼动的意思
诠释的意思
卫生间用什么地砖
拜金女是什么意思
买保险有什么好处
白天不懂夜的黑什么意思
虾米是什么意思
left是什么意思