猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭剩余电量百分比显示?
2026-04-22 11:23:43
1、首先,打开手机上的设置;
2、进入设置后下滑找到“电池”选项;
3、进入电池后,可以看到手机百分比处于开启状态;
4、滑块处于绿色开启状态;
5、向左滑动右边的滑块关闭显示。
相关推荐
iPhone14如何查看设置APP的电池使用情况
阅读量:83
iPhone14如何查看小红书APP的用电量
阅读量:65
糖动app怎样查看开启实时活动
阅读量:154
手机iPhone电池百分比显示怎样关闭
阅读量:42
苹果手机怎样打开查找我的iphone?
阅读量:183
猜你喜欢
卤蛋的家常做法
鸡肉的做法大全
岫怎么读
面膜的做法
手机银行怎么开通
胡萝卜的做法大全
弯钩怎么写
舌苔发黑是怎么回事
龟头炎怎么治疗
孜然羊肉的做法
猜你喜欢
手机密码忘了怎么办
煮鸡蛋的做法
腰花的做法
舒芙蕾的做法
加油英语怎么说
凉拌粉丝的家常做法
苹果派怎么做
宝宝湿疹是怎么引起的
oppo手机怎么截屏
米酒的做法