猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信短信声音怎么设置
2026-04-22 15:29:55
1、打开微信,点击“我”,点击“设置”。
2、点击“新消息提醒”。
3、开启“接收新消息通知”,点击“新消息系统通知”。
4、开启“提示音”。
5、开启“振动”即可。
6、总结如下。
相关推荐
微信通知声音设置在哪
阅读量:155
在哪里设置手机短信声音
阅读量:49
微信提示音在哪里设置
阅读量:173
短信声音设置在哪里
阅读量:140
短信声音在哪里设置
阅读量:140
猜你喜欢
长安cs15怎么样
身上起红疙瘩很痒怎么回事
黄山旅游攻略一日游
红日燃气灶怎么样
塞尔达传说缩小帽攻略
旅游体验师
微信群机器人怎么弄
月经期可以运动吗
negro怎么读
秋季旅游
猜你喜欢
t检验结果怎么看
旅游旅游
手机root后怎么恢复
刨腹产多久可以同房
巴厘岛旅游费用
西南财经大学天府学院怎么样
伤心的时候可以听情歌
win7怎么一键还原
天津 旅游
途牛旅游网