猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉圈如何使用扫一扫功能
2026-04-22 20:22:43
1、
第一步:
打开手机微脉圈的图标。
2、
第二步:
选择【发现】的选项进入。
3、
第三步:
点击【扫一扫】的选项。
4、
第四步:
将二维码放入框内,即可自动扫描。
相关推荐
微信发现页面的扫一扫不见了怎么办?
阅读量:123
抖推猫星选APP怎么退出登录
阅读量:116
如何用手机简单又快速的制作抖音小视频
阅读量:180
微脉圈怎么展示群聊二维码
阅读量:67
抖音极速版怎么解除今日头条账号的绑定?
阅读量:135
猜你喜欢
铁树果的功效与作用
水蛭的功效与作用
有什么好看的古装电视剧
钓黑鱼用什么饵
血见愁的功效与作用
知识分子是工人阶级的一部分
送妈妈什么礼物最实用
科学家发明了什么
蜜粉和粉饼有什么区别
鼠尾草的功效与作用
猜你喜欢
饭后多久运动
黑水晶的功效与作用
炒菜锅什么材质的好
眼霜什么牌子好
桑螵蛸的功效与作用
dps什么意思
运动会闭幕式主持词
什么是软饮料
cdx什么意思
澳门用什么货币