猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么切换sim卡
2026-04-22 17:38:27
1、找到【设置】点击【移动和双卡网络】选项;见下图
2、在默认卡设置一栏,选择【上网】选项;见下图
3、选择需要上网的手机卡即可;见下图
相关推荐
如何切换小米9手机sim卡
阅读量:189
小米手机打开上网智能双卡切换的方法
阅读量:53
小米11ultra双卡网络切换方法
阅读量:34
小米12怎么设置智能双卡切换?
阅读量:102
小米12如何设置智能双卡切换?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么去除水印
银手镯怎么清洗
单引号怎么打
冬笋怎么做好吃又简单
天猫怎么开店
骑马与砍杀怎么玩
羊肉怎么去膻味
申诉书怎么写
苹果手机怎么充值
怎么锻炼臂力
猜你喜欢
海氏烤箱怎么样
眼睛飞蚊症怎么治疗
迪莫怎么超进化
苹果手机怎么充值
第一次怎么进去
小黄鱼怎么做
电视盒子怎么用
从深圳怎么去澳门
ai怎么画虚线
刺激战场怎么改名字