猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么拍抖音
2026-04-24 19:04:37
1、
点击加号
打开抖音,点击下方中间的加号。
2、
点击录制键
在录制界面,点击红色按钮开始录制。
3、
结束录制
录制结束,点击录制键结束,点击下一步。
4、
发布抖音
最后编辑文字,点击发布即可。
相关推荐
怎么拍抖音视频
阅读量:114
抖音短视频怎么拍
阅读量:158
抖音如何拍摄视频
阅读量:22
怎么拍抖音短视频
阅读量:78
抖音怎么拍视频教程
阅读量:55
猜你喜欢
考研英语怎么复习
苹果4怎么开机
颈椎疼怎么办
华硕笔记本怎么样
轮毂怎么读
山药过敏怎么才能止痒
肚子胀气是怎么解决
白萝卜怎么吃
日记怎么写三年级
美联英语怎么样
猜你喜欢
大便粘马桶怎么回事
茴香苗怎么吃
steam怎么加好友
工作内容怎么写
老打嗝怎么办
陈字怎么写好看
怎么炒股
脂肪粒怎么去除小窍门
睢怎么读
小米手环怎么充电