猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一碰就能加微信怎么设置
2026-04-22 16:53:45
1、首先打开我们的手机设置
2、找到下方的【通用】
3、进入后点击下方的“NFC”功能
4、将NFC功能打开
5、之后找到带有NFC功能的卡片就可以直接申请加好友了
相关推荐
手机碰一下加微信怎么设置
阅读量:189
苹果手机一碰就能加微信
阅读量:37
苹果14如何设置4位数密码
阅读量:89
苹果快捷指令自动化怎么删除
阅读量:69
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
阅读量:121
猜你喜欢
死刑如何执行
t是什么意思
汽车如何打蜡
生活日历
潜水艇鱼怎么养
所属行业怎么填
谢慧馨的古代生活
mc是什么意思
大括号怎么放大
沙盘怎么用
猜你喜欢
微信红包怎么用
如何做饼干
梦见拉屎是什么意思
准考证号忘了怎么查成绩
qq被举报怎么解除
开加一笔是什么字
怎么投资白银
生活的图片
如何创建qq群
失眠怎么办如何快速睡