猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌关闭弹窗应该怎么设置
2026-05-01 15:07:43
1、首先在我的界面里选择设置图标。
2、点击界面里的消息通知选项。
3、选择接收歌房邀请弹窗功能。
4、可以看见所有功能后方的开关是开启的。
5、最后关闭所有功能后方的开关就可以了。
相关推荐
全民K歌怎么关闭桌面推送展示功能?
阅读量:119
全民K歌在哪查看剩余的鲜花数量
阅读量:173
全民k歌怎么开启桌面推送展示?
阅读量:62
全民K歌如何关闭直播消息推送
阅读量:94
全民K歌怎么隐藏在线状态
阅读量:26
猜你喜欢
凤梨怎么吃
指南针怎么看
宫保鸡丁的做法视频
北极熊为什么不怕冷
银戒指变黑怎么办
户籍证明怎么开
酸豆角的做法大全
手工帽子的做法
剁椒鱼头怎么做
松仁玉米的做法大全
猜你喜欢
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
内脏脂肪怎么减
支原体感染怎么引起的
心情压抑怎么办
勺子用英语怎么说
伤口化脓怎么处理
清道夫鱼为什么会死
为什么打不开网页
月亮为什么会发光
偏头痛怎么缓解