猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手听不到怎么回事
2026-04-22 06:21:45
1、点击智慧助手
选择手机的智慧助手选项。
2、点击智慧语音
选择智慧语音的选项进入。
3、点击电源键唤醒
选择下方的电源键唤醒选项。
4、开启电源键唤醒
将电源键唤醒功能打开。
相关推荐
华为手机语音助手听不到怎么回事
阅读量:150
华为手机智慧语音怎么设置蓝牙设备唤醒
阅读量:159
荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手
阅读量:123
vivos7e蓝牙怎么设置
阅读量:182
华为无线耳机怎么唤醒语音助手
阅读量:177
猜你喜欢
腰酸是怎么回事
狐狸毛领怎么洗
怎么看电脑是什么系统
怀孕感冒怎么办
天干地支怎么算
琥珀是怎么形成的
图纸怎么看
qq群怎么转让群主
工种怎么填
显示器分辨率怎么调
猜你喜欢
腰扭到了怎么办
怎么判断自己的脸型
怎么做饺子皮
word怎么插入页码
脸上过敏了怎么办
貔貅怎么带
怎么安装打印机驱动
美的燃气热水器怎么样
虎皮青椒怎么做
小米5怎么样