猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新买的iphone13怎么验货
2026-04-29 11:04:47
1、进入手机的设置,找到通用中的关于本机,点击进入。
2、在关于本机中的序列号,复制下来。
3、在苹果官方搜索找到查看保障服务和支持期限。
4、输入序列号后查看激活日期是否一致即可。
相关推荐
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:58
苹果14新手机第一次如何正确充电
阅读量:136
刚买的苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:164
苹果手机买回来需要贴膜吗
阅读量:77
苹果14plus怎么截屏
阅读量:63
猜你喜欢
丹毒是什么
mp4什么牌子好
李白是个什么样的人
九死一生是什么生肖
打喷嚏代表什么
维生素b1
什么是爱情观
撸管是什么感觉
吃红枣有什么好处
乐天派是什么意思
猜你喜欢
有什么好看的书推荐
逝者如斯夫是什么意思
白茫茫的什么
中老年运动装
enterprise是什么意思
有教无类是什么意思
病人送什么花
趣味运动会主持词
倒刺是什么
诉求是什么意思