猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机软件商店怎么清除缓存
2026-04-27 13:51:01
1、
长按软件商店
长按软件商店出现应用信息。
2、
点击应用信息
在弹框中点击应用信息。
3、
点击存储占用
在应用信息界面点击存储占用。
4、
点击清除缓存
在存储占用界面点击清除缓存、确定即可。
相关推荐
qq怎么把主页改为所有人可见
阅读量:174
和平精英中音效怎样关闭?
阅读量:130
哈啰出行到哪购买电动车
阅读量:31
为何要挑选无硅油洗发水
阅读量:186
vivos6怎么将软件自动更新取消
阅读量:118
猜你喜欢
什么是清漆
小白是什么意思
香蕉不能与什么同食
pt950是什么意思
酬谢的意思
什么牌子的隔离霜好用
春日的意思
什么是lof基金
苹果se什么时候上市
结扎是什么意思
猜你喜欢
park是什么意思
宿主是什么意思
冠冕堂皇的意思
pc版是什么意思
枯槁的意思
什么游戏可以玩
什么是平邮快递
cinema是什么意思
kite是什么意思
弥足珍贵的意思