猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何删除墙纸?
2026-04-30 05:13:30
1、解锁苹果手机后,在锁屏界面长按屏幕进入墙纸编辑界面。
2、找到需要删除的墙纸向上滑动,点击删除图标。
3、点击确认删除,就可以删除苹果手机的墙纸了。
相关推荐
iphone14怎么删除壁纸
阅读量:90
iphone14里面如何删除掉自定义壁纸?
阅读量:196
苹果14pro墙纸怎么删除
阅读量:44
苹果14promax壁纸怎么删除
阅读量:153
苹果手机14自定义的壁纸怎么删除
阅读量:96
猜你喜欢
云水谣攻略
减肥午餐食谱
穷游攻略
魔声耳机怎么样
飘简介
阳朔攻略
赖茅酒怎么样
喝绿茶能减肥吗
孕妇感冒发烧怎么办
长头发怎么扎丸子头
猜你喜欢
怎么烧鱼
东京攻略
怎么换浏览器
性功能下降怎么办
红色毛衣怎么搭配
挪威的森林简介
广西桂林旅游攻略
养生减肥
wps格式刷怎么用
怎么邀请好友进群