猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为GT2手表如何开启久坐提醒
2026-04-21 16:54:04
1、首先,打开手机中的“运动健康”;
2、点击下方的“设备”;
3、选择连接的华为手表;
4、选择“健康监测”,点击进入;
5、将“久坐提醒”功能开启即可。
相关推荐
三星手机有线快速充电怎么设置?
阅读量:87
华为运动数据怎么同步到支付宝
阅读量:184
华为手机运动健康怎么绑定支付宝运动
阅读量:186
华为手机如何授权支付宝运动绑定?
阅读量:178
鸿蒙系统手机怎么开启长辈关怀模式?
阅读量:78
猜你喜欢
interesting怎么读
怎么走
诺氟沙星胶囊怎么样
韧带拉伤怎么办
arw格式怎么打开
今日头条怎么赚钱
我的世界怎么找钻石
怎么瘦脖子
专柜验货怎么验
简历教育背景怎么写
猜你喜欢
牙齿黄怎么办
圆周长怎么算
银行卡挂失了怎么解除
怎么学游泳
平行志愿是怎么录取的
仓鼠怎么喝水
小米手机怎么root
牙齿缝隙大怎么办
快手怎么直播
中南财经政法大学怎么样