猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭安装包自动下载
2026-04-24 19:30:38
1、打开支付宝APP,点击页面右上角的设置按键。
2、点击页面最下方的关于按键。
3、然后点击自动下载支付宝安装包。
4、最后选择从不,点击选中,就可以完成支付宝安装包不会自动下载的设置。
相关推荐
支付宝一键转账给微信好友的方法
阅读量:34
懂车帝怎样设置个人介绍
阅读量:128
神角技巧光头强在哪里?
阅读量:35
荷仙菇配豆瓣泥
阅读量:91
怎么在网上办理社保代缴?
阅读量:103
猜你喜欢
考试考砸了怎么办
ps怎么下载
苹果手机怎么充值
exercise怎么读
怎么长头发
打印机色带怎么换
下划线怎么打出来
k宝密码忘了怎么办
鹌鹑蛋怎么做好吃
手脱皮怎么治
猜你喜欢
幽门螺杆菌怎么治疗
牛仔裤怎么洗不掉色
桌面上的图标不见了怎么办
槟榔怎么吃
我的世界仙人掌怎么种
ps图片怎么保存
妇科炎症怎么治疗
怎么鉴定玉的真假
怎么刻盘
怎么搞基