猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何恢复默认界面
2026-04-22 02:51:45
1、打开抖音,选择【我】选项,选择右上角的拓展,然后点击设置。
2、找到【背景设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
3、选择【经典】即可换回,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
抖音app内容偏好设置如何恢复默认
阅读量:160
抖音内容偏好设置怎么恢复默认
阅读量:182
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:185
抖音怎么重置
阅读量:119
抖音如何恢复标准模式
阅读量:96
猜你喜欢
牛仔连衣裙配什么外套
破折号的意思
处置固定资产交什么税
confirmpassword什么意思
poem是什么意思
公司年会唱什么歌好
二十四节气歌的意思
养殖业什么最好养
foreign是什么意思
download是什么意思
猜你喜欢
精益求精的精是什么意思
围魏救赵的意思是什么
嫣然一笑的意思
cif是什么意思
有什么电影好看的
圆脸适合什么样的帽子
蒙古族喜爱什么颜色
滞纳金是什么意思
破绽是什么意思
平安祝福