猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉看一看这个功能
2026-04-21 16:18:31
1、点击通用
先进入手机微信app设置页面,然后点击通用设置。
2、点击发现页管理
在微信通用设置页面里点击发现页管理。
3、在关闭看一看功能
找到看一看后再点击关闭在发现页中显示该功能即可。
相关推荐
微信看一看怎么关闭
阅读量:144
微信看一看功能怎么关闭
阅读量:113
怎么关闭微信里的看一看
阅读量:28
微信怎么关闭看一看功能
阅读量:27
微信怎么删除看一看?
阅读量:111
猜你喜欢
副乳怎么办
左旋肉碱减肥
八里沟旅游攻略
绿茶能减肥吗
红头文件怎么做
如何运动减肥
高培奶粉怎么样
牛排怎么煎好吃又简单
熹妃传华服夜宴攻略
桂鱼怎么钓
猜你喜欢
个人复工证明怎么开
前任攻略
大航海时代4 攻略
怎么快速减肥
西安旅游攻略4天
迷失岛2攻略
富士施乐打印机怎么样
造梦西游3沙僧技能搭配
我要减肥
三天减肥法