猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么设置九屏特效
2026-04-25 01:09:41
1、首先进入手机剪映,导入视频素材,点击“特效”选项。
2、然后点击“画面特效”,在"分屏"分类中选择"九屏"特效。
3、最后选中特效,调整相关参数即可。
相关推荐
如何利用剪映设置水滴滚动特效
阅读量:125
剪映色度抠图怎么用
阅读量:114
剪映怎么设置不透明度
阅读量:125
剪映羽化在哪里调出来
阅读量:29
剪映混合模式在哪里
阅读量:93
猜你喜欢
千方百计的意思
畏葸不前的意思
什么是web服务器
胸大穿什么内衣
英雄联盟手游国服什么时候上线
sucks什么意思
身体力行的意思
mouse是什么意思
蓝牙适配器有什么用
miss的意思
猜你喜欢
什么是抛光砖
请病假需要什么证明
黄体期是什么意思
jump是什么意思
java是什么意思
什么是封闭式基金
养精蓄锐的意思
供给侧改革是什么意思
头晕目眩的意思
know是什么意思