猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“抖音” 通知提醒标记
2026-04-24 02:42:31
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
“设置”页面显示点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面下滑点击显示“抖音”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁图标开关,关闭。
相关推荐
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒提示音
阅读量:182
iPhone通知中心允许“抖音”通知提醒
阅读量:135
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:47
iPhone锁定屏幕时怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:161
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:104
猜你喜欢
男生吃避孕药会怎么样
苍之涛攻略
色彩搭配图
qq群活跃度怎么刷
湖南张家界旅游攻略
红烧排骨的做法
健康减肥的方法
右臂发麻是怎么回事
怎样搭配衣服
左旋肉碱减肥药
猜你喜欢
吃豆腐减肥吗
爱情攻略 电影
附魔书怎么做
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
减肥药危害
dnf攻略
脚踝韧带拉伤怎么办
减肥 方法
贪婪洞窟2攻略
第二次机器人大战攻略