猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启新消息声音提醒功能
2026-04-26 16:15:43
1、在华为软件列表,点击支付宝软件
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击屏幕右上方的设置按钮。
4、在设置页面,点击通用。
5、在通用页面,点击新消息通知。
6、最后点击开启声音开关就可以了。
相关推荐
绝地求生战斗服务器没有响应的解决办法
阅读量:154
新版迷你世界怎么在自己的房间里邀请好友进入
阅读量:193
支付宝怎么开启朋友消息提醒
阅读量:121
支付宝如何设置可能认识的人更新提醒
阅读量:106
微信关闭授权应用朋友关系设置
阅读量:70
猜你喜欢
亢怎么读
秋葵炒鸡蛋的做法
香辣蟹做法
奶黄包的做法
脾胃虚弱怎么调理
热狗的做法
红烧土豆的做法
鸡腿饭的做法
纳豆的做法
星期四英语怎么说
猜你喜欢
煎茄子的家常做法
水果披萨的做法
花怎么画
手机银行怎么开通
红薯的做法大全
虾酱的做法大全
乩怎么读
耗油生菜做法
卤肉的做法
魔芋的做法