猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么关闭私信消息提醒
2026-04-22 17:03:35
1、
打开小米社区,点击右上角。
2、
然后选择上方的箭头指向位置,展开加号。
3、
选择进入消息设置的主页。
4、
这里我们点击按钮,关闭消息提醒。
5、
这样我们就不会收到私信消息提醒了。
相关推荐
得物怎么关闭私信消息通知
阅读量:78
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:161
怎么关闭小米社区的私信?
阅读量:133
奇秀怎么关闭掉私信提醒?
阅读量:102
知识星球怎么关闭私信提醒
阅读量:72
猜你喜欢
股票带r是什么意思
悻悻然是什么意思
申诉成功凭证是什么
什么是团队精神
丁忧是什么意思
id是什么意思
回路是什么意思
冠冕堂皇是什么意思
鹅蛋有什么营养
人道主义是什么意思
猜你喜欢
七什么八什么
correct是什么意思
什么是谚语
鸵鸟政策是什么意思
透明的反义词是什么
燕窝什么牌子好
撸管什么意思
什么的我作文500字
梦见捡钱是什么预兆
什么面膜好用