猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信不要自动切换到听筒模式
2026-04-25 22:37:31
1、
点击设置
来到我的页面,点击设置。
2、
点击聊天
来到新页面,点击聊天。
3、
点击关闭使用听筒播放语音的开关
来到新页面,点击关闭使用听筒播放语音的开关即可。
相关推荐
微信老是自动切换扬声器模式
阅读量:117
微信关闭自动切换听筒模式
阅读量:84
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
阅读量:176
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:138
手机怎么关闭通话时贴耳由扬声器切换成听筒
阅读量:169
猜你喜欢
什么时候中考
什么是区块链
什么的英文
june是什么意思
称谓是什么意思
征文是什么意思
研究员是什么级别
纲举目张是什么意思
夹腿是什么意思
九省通衢是什么读音
猜你喜欢
12月22日是什么星座
lae是什么意思
爱做梦是什么原因
10月2日是什么星座
旅游管理专业学什么
669是什么意思
国行是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
3月29日是什么星座
胎盘是什么