猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启来电语音控制
2026-04-23 11:42:08
1、
选择智能辅助
点击手机设置页面中智能辅助的选项进入。
2、
选择语音控制
进入后,点击语音控制的选项。
3、
选择开关
在语音控制页面,点击来电语音控制选项的开关,将开关打开。
相关推荐
华为荣耀手机如何开启来电语音控制功能
阅读量:84
荣耀70怎么开启语音助手
阅读量:103
华为如何设置来电语音控制
阅读量:90
荣耀手机语音控制呼叫怎么设置
阅读量:40
华为语音助手如何开启来电语音控制功能
阅读量:182
猜你喜欢
假睫毛怎么卸
mojito怎么发音
朋友圈怎么看访客记录
肌腱炎怎么治疗
星星怎么叠
怎么烙饼又软又好吃
巴氏腺囊肿怎么治疗
夜间模式怎么开
完税证明怎么开
左边腰疼是怎么回事
猜你喜欢
为什么有些人怎么吃都不胖
干咳是怎么回事
定速巡航怎么用
身份证怎么复印
表带怎么拆
微信号怎么改第二次
邮箱怎么发送文件夹
安全期怎么算最准确
胃炎怎么治疗
怎么计算排卵期