猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么查看电池寿命
2026-04-22 04:01:06
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击电池进入。
3、在电池页面,点击电池健康进入。
4、进入电池健康界面,查看最大容量就可以了解电池健康状态。
相关推荐
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:43
iPhone13手机地图如何显示停车位置
阅读量:137
怎么查看苹果手机的序列号?
阅读量:87
如何重设iphone顶层菜单
阅读量:52
iphone定位要不要一直开
阅读量:53
猜你喜欢
怎样做红烧排骨
北京旅游攻略
怎么举报qq号
贡嘎山旅游攻略
红烧鸭子
我的世界新手攻略
青岛极地海洋世界攻略
海岛奇兵新手攻略
怎么快速减肥
英雄无敌3战役攻略
猜你喜欢
苹果醋减肥
攻略吧少年
唐朝皇帝列表及简介
减肥怎么减肚子
红烧鱼
上划线怎么输入
袁家村旅游攻略
尚赫减肥加盟
开封美食攻略
减肥套餐