猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机怎么开启省电模式
2026-04-24 21:46:31
1、 在mate40手机桌面,点击打开【设置】图标,进入新界面
2、 进入设置界面,点开【电池】界面。
3、 在电池界面,选择【省电模式】开启按钮即可。
相关推荐
华为mate50音量键默认控制怎么设置
阅读量:81
华为P50打字触控震动如何设置
阅读量:171
华为mate50pro如何显示电量百分比
阅读量:112
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:69
华为手机感应亮屏怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
血红蛋白偏高是什么原因
教诲的近义词是什么
litter是什么意思
涤棉是什么面料
js什么意思
胆矾是什么
降压药什么时候吃最好
br是什么软件
赵家人是什么意思
职称是什么意思
猜你喜欢
脑供血不足有什么症状
托单是什么意思
一件代发什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
bm女孩是什么意思
新零售是什么意思
五小牛是什么牌型
杜甫字什么号什么
内分泌失调是什么原因
猥亵什么意思