猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证在支付宝上我们怎么查询知道
2026-04-27 03:15:31
1、首先我们打开支付宝之后,然后在主页找到并且点击市民中心
2、然后我们找到医疗健康这个选择项之后点击进入。
3、最后我们在新的页面当中国选择点击医保电子凭证然后再选择刷医保即可。
相关推荐
手机交医保显示无登记的参保信息
阅读量:92
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:185
医保没有参保信息怎么办
阅读量:137
支付宝电子社保卡如何切换参保地
阅读量:38
怎么设置开通支付宝医保手机支付
阅读量:177
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
眼睛酸痛是怎么回事
小学数学公式大全
伤感图片大全
茉莉花的养殖方法
中度脂肪肝的治疗方法
六月雪的养殖方法
电脑中毒怎么办
去油漆味的最佳方法
过失以危险方法危害公共安全罪
猜你喜欢
小学数学公式大全
资产负债表的编制方法
360怎么重装系统
刮痧板怎么用
酸辣白菜的腌制方法
工资证明怎么开
家庭腌咸鸡蛋的土方法
发财树叶子发黄怎么回事
手机充电慢了怎么解决
郑州富士康怎么样