猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50怎么装卡
2026-04-22 20:53:18
1、
用针插孔
取出取卡针,插入红米K40手机底部的卡槽。
2、
取出卡托
把弹出的卡槽拉出来,取出装卡的卡托。
3、
放卡
把SIM卡放到卡托上,把卡槽放回原位。
相关推荐
红米note12pro卡槽图解
阅读量:49
红米手机怎么插sim卡
阅读量:109
红米k60卡槽位置图解
阅读量:97
红米手机怎么插sim卡
阅读量:104
小米11在哪儿打开手机卡槽?
阅读量:160
猜你喜欢
什么是执行力
红茶是什么意思
uncle是什么意思
9月什么星座
什么是取保候审
肺结核是什么病
5w1h是什么意思
bj是什么意思
without是什么意思
送桩是什么意思
猜你喜欢
sure什么意思
手续费计入什么科目
c1能开什么车
什么是市场经济
党的基本路线是什么
什么叫白皮书
有眼袋是什么原因
职业年金是什么
小便发黄是什么原因
通货膨胀是什么意思