猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机在哪里设置高清分辨率?
2026-05-15 19:45:16
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示和亮度,如下图所示。
2、接着点击屏幕分辨率,如下图所示。
3、最后点击高,就可以设置高清分辨率了,如下图所示。
相关推荐
鸿蒙系统如何换回安卓系统
阅读量:64
华为手机高像素如何设置
阅读量:93
华为手机怎么提交错误报告
阅读量:90
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:190
鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
阅读量:196
猜你喜欢
猪皮怎么做好吃
小饼干的做法
戊怎么读
照烧鸡腿的做法
试管婴儿怎么做的全过程
芋儿鸡的家常做法
土鸡的做法
辣条的做法
炒鱿鱼的做法
红烧鱼的做法和步骤
猜你喜欢
儿童美食做法大全
酥鱼的家常做法
海鲜饭的做法
海鲈鱼做法
培根披萨的做法
花菇的做法
牛排酱汁的做法
炒螃蟹的做法
微信公众号怎么创建
菠萝古老肉的家常做法