猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno7怎么开启锁屏下拉通知中心
2026-04-25 11:05:50
1、打开OPPOReno7手机——点中主页上的【设置】图标
2、点中【通知与状态栏】图标
3、打开【允许锁屏时下拉通知中心】后侧的开关按键即可。
相关推荐
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:151
OPPO手机怎么设置桌面下滑的手势打开控制中心?
阅读量:41
oppo手机通知栏怎么设置
阅读量:195
oppo手机怎么设置锁屏时也可下拉通知栏?
阅读量:137
OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
阅读量:74
猜你喜欢
118是什么意思
打k是什么意思
卡其色配什么颜色好看
send是什么意思
毛利率计算公式是什么
early是什么意思
最近有什么好听的歌
pe系统是什么
经济学是什么
文静是什么意思
猜你喜欢
迫不及待是什么意思
七夕是什么节日啊
2012年发生了什么
容积率是什么
qte是什么意思
email是什么
假唱是什么意思
移动侦测是什么意思
坚持不懈的懈是什么意思
rip什么意思