猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么样设置锁屏状态下不断开数据流量
2026-04-29 12:11:12
1、在手机桌近阅面打开“安全中心”
2、点击右上角“设置”按钮
3、打开“省电优化”
4、点击“锁屏后断开物囊番数据”
5、时间选择“从不”,这鬼边样锁屏状态下就不会断开流量了
相关推荐
红米2手机屏幕切换,修改壁纸,添加小工具
阅读量:39
红米note11Tpro怎么把图标拉至一屏?
阅读量:167
智能手机如何使用查看分区大小
阅读量:168
小米手机如何开启5g网络
阅读量:137
小米手机怎么在状态栏显示网速及设置套餐
阅读量:109
猜你喜欢
练瑜伽能减肥吗
学生怎么减肥
pdf格式怎么打开
古墓丽影10攻略
银杏叶片怎么样
怎么做红烧肉
白云山旅游攻略
哥本哈根减肥法
好用的减肥药
封神英杰传攻略
猜你喜欢
西柚减肥法
苏州美食攻略
元阳梯田旅游攻略
fps不稳定怎么解决
红烧肉怎么做不腻
皮囊炎是怎么引起的
怎么设置空间访问权限
西藏旅游攻略
赖茅酒怎么样
欲望学院攻略