猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开今日头条推送通知
2026-04-28 07:00:28
1、首先点击(如图)右下方箭头指向的选项
2、点击右上方的设置按钮
3、点击“推送通知设置”选项
4、“推送通知设置”后边的灰色按钮点击成彩色即可。
相关推荐
今日头条怎么接收粉丝关注通知
阅读量:186
6大泡澡好处作用多
阅读量:193
今日头条APP怎么添加删除我的频道
阅读量:113
今日头条怎么置顶
阅读量:58
今日头条怎么设置我关注的频道?
阅读量:100
猜你喜欢
邓伦为什么甩了金晨
微信号怎么改
珺怎么读
正宗酸辣粉做法
怎么上推特
圣诞树怎么画
海鲜火锅的做法
were怎么读
三角形的高怎么求
直角三角形斜边怎么算
猜你喜欢
电脑为什么很卡
芦怎么组词
聿字怎么读
生蚝怎么保存
薯条怎么做
焦虑症怎么能治好
胃不舒服怎么办
小米手环怎么连接手机
艮怎么读
猫为什么有九条命